Зона АТО: на шесть вечера — 40 обстрелов, один раненый

Сегодня, 5 февраля, по состоянию на 18.00 оккупанты Донбасса произвели 40 обстрелов (4 февраля на тот же момент было зафиксировано 35 обстрелов, 3 февраля — 66), ранив одного украинского военнослужащего (4 февраля на тот же момент было известно об одном раненом, 3 февраля — о двоих погибших и пяти раненых).

По данным пресс-центра штаба АТО, на Донецком направлении оккупанты из танков, 120-мм и 82-мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия вели огонь по нашим позициям в районе Авдеевки. Танки вели огонь в районе Песок и Каменки. Из минометов разных калибров, гранатометов и стрелкового оружия боевики били по Зайцево, Опытному и Луганскому, по Невельскому «работал» снайпер.

На Мариупольском направлении из минометов оккупанты крыли Красногоровку, Водяному, Широкино и Гнутово. Из гранатометов и стрелкового оружия боевики обстреливали Красногоровку, Марьинку, Лебединское, Новотроицкое. Снайперы захватчиков обстреливали Гнутово и Павлополь. Из БМП стреляли по Широкино.

На Луганском направлении из минометов 120-мм и 82-мм велся огонь по Катериновке, из гранатометов и стрелкового оружия – по Крымскому, которое также неоднократно обстреливалось из БМП. Также по Крымском и Желтому вел огонь снайпер.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: