Обстрелы Луганщины: данные ОГА и оккупантов за сутки

По данным заместителя председателя Луганской облгосадминистрации Юрия Клименко, за прошедшие сутки, 5 февраля, оккупанты Донбасса 12 раз открывался огонь вдоль линии разграничения.

В частности, по позициям сил АТО у города Попасная, сел Екатериновка, Троицкое и Новозвановка российско-оккупационные войска пять раз применяли 82-мм минометы, автоматические и противотанковые гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

В направлении сел Крымское и Лопаскино Новоайдарского района боевики семь раз били из 82-мм минометов, БМП, автоматических и противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Также известно, что вблизи села Новоалександровка Попаснянского района в результате обстрелов из автоматических и противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия получил ранения украинский военнослужащий.

В «оборонном ведомстве» самопровозглашенной «ЛНР» уверяют, что «позиции Народной милиции» вчера дважды попали под обстрел. Это якобы произошло в районе села Калиновка и в районе села Желтое.

Напомним, что, по данным пресс-центра штаба АТО, оккупанты Донбасса произвели вчера более 90 обстрелов.