На оккупированной части Донетчины дети, наконец, пошли в школы

Так называемое «министерство образования и науки» самопровозглашенной «ДНР» заявило, что с 6 февраля учебный процесс в образовательных организациях псевдореспублики возобновляется в обычном режиме.

«При первой необходимости руководитель образовательного учреждения самостоятельно принимает оперативное решение об изменении в учебном процессе с обязательным уведомлением вышестоящих органов», — отмечают в «министерстве».

Между тем, из соцесетей известно, что детей отпустили сегодня в школы далеко не все родители, особенно в Донецке. Многие еще не отошли от ужаса, который пережили на прошлой неделе во время кошмарных обстрелов.

Напомним, что учебные заведения оккупированной части Донецкой области перешли на т.н. «очно-заочную форму обучения» с конца января. В пресс-службе фейкового «министерства образования и науки» уверяли, что сделано это «в связи со снижением температуры». Хотя все прекрасно понимали, что дело не морозах, а в обстрелах.

Ранее учащиеся школ псевдореспублики были переведены на данную форму обучения в связи с распространением острых респираторных вирусных инфекций 20 декабря 2016 года. В середине января учеба началась в обычном режиме. Но продлилась недолго.