Дональд Трамп «вычислил» врага «номер один»

Президент США Дональд Трамп в интервью телеканалу Fox News назвал Иран «террористическим государством номер один». По мнению американского лидера, Иран «не уважает США». 

Трамп акцентировал, что ядерный договор с Ираном, заключенный Бараком Обамой, можно назвать «самой ужасной сделкой». Более того, Президент США полагает, что у его страны не было никаких причин для подписания этого документа.

«Я думаю, что это была сделка, которую никогда не следовало бы даже обсуждать. Сделка, которую провела администрация Обамы. Я думаю, что это позор, что такая сделка была заключена», — высказался Трамп, добавив на вопрос журналиста о выходе из соглашения: «Посмотрим, что произойдет».

«Я бы смог смириться с иранской сделкой, если бы они сказали: «Ок. Мы теперь вместе». Но произошло обратное. Они следуют за нашими самолетами, окружают наши корабли маленькими лодками. И они потеряли уважение, потому что они не могут поверить, что есть кто-то настолько глупый, что будет заключать подобные сделки», — резюмировал Трамп.