На Донетчине остановили взрывную посылку

Селидовские правоохранители совместно с сотрудниками СБУ вовремя предотвратили попадание целого арсенала взрывоопасных предметов на мирную территорию, задержав молодого человека, который хотел отправить по почте боеприпасы.

В Селидовское отделение полиции поступила оперативная информация о том, что мужчина попытается отправить имеющееся у него оружие на мирную территорию, воспользовавшись услугой экспресс-доставки грузов в городе Новогродовка. Оперативники вместе с сотрудниками СБУ немедленно выехали в указанное место и задержали 19-летнего жителя Киевской области с большой сумкой на плече. Осматривая ношу, среди личных вещей полицейские обнаружили целый взрывоопасный арсенал оружия: более 200 патронов различного калибра, две боевые гранаты, 200-граммовую тротиловую шашку; дымовую шашку и сигнальную ракету. Четких объяснений, откуда у него все это, парень не дал, лишь сказал, что хотел отправить «взрывную» посылку к себе домой.

Посылк_2 Посылк_1

Боеприпасы изъяты и направлены на экспертизу, а в отношении правонарушителя открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины. Таким образом, за незаконное хранение оружия молодой человек может попасть за решетку на срок до 7 лет, сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.