Взорванного в Луганске Анащенко будут хоронить с помпой

Сегодня, 6 февраля, стало известно, что прощание с «начальником управления Народной милиции» самопровозглашенной «ЛНР», «полковником» Олегом Анащенко, взорванным ранним утром 4 февраля, состоится в среду в Луганском академическом украинском музыкально-драматическом театре.

«8 февраля 2017 года в 9:00 в Луганском академическом украинском музыкально-драматическом театре на Оборонной (бывший ДК строителей) состоится церемония прощания с начальником управления Народной милиции ЛНР полковником Олегом Анащенко», — говорится в сообщении «Народной милиции».

Похоже, Анащенко решили хоронить с такой же помпой, как в Донецке — уничтоженного осенью боевика Моторолу (гражданин РФ Арсен Павлов).

Напомним, что, по данным СММ ОБСЕ в Украине, внедорожник Анащенко был взорван в субботу утром с помощью взрывчатки мощностью 4-5 кг в тротиловом эквиваленте.

Ранее представители «генпрокуратуры» самопровозглашенной «ЛНР» поделились подробностями взрыва, отправившего на тот свет «начальника управления Народной милиции».

Основатель проекта InformNapal Роман Бурко прокомментировал взрыв, унесший жизнь полковника-предателя Олега Анащенко.

Расследование дела, возбужденного по статье, предусматривающей ответственность за совершение теракта, передано «МГБ ЛНР». Оккупанты обвиняют во всём украинские спецслужбы. В то же время, украинская сторона считает, что зачистку проводят российские спецслужбы или же сам Плотницкий.

В Минобороны Украины развенчали фейк о майоре ВСУ, который якобы подорвал главаря милиции «ЛНР»

В так называемом «МГБ» и «госструктурах» группировки «ЛНР» распространяют ложные данные о ликвидации «начальника управления народной милиции ЛНР» Анащенко «украинской ДРГ». Об этом сообщил координатор «ИС» Дмитрий Тымчук.

Руководитель политических и международных программ Украинского Института Будущего, «Хвиля», шеф-редактор портала «Хвиля», политолог Юрий Романенко считает, что «вся эта ускоренная утилизация главарей ЛДНР вкупе с обострением на Донбассе есть свидетельство того, что ОРДЛО нам будут пытаться запихнуть в этом году, потому сливают балласт, который будет мешать формально выполнять договоренность».