Свергнутый в «ДНР» Пургин обиделся на СБУ

Бывший «спикер» фейкового «Народного Совета» самопровозглашенной «ДНР» (был свергнут в сентябре 2015-го, а уволен из НС на днях), ярый сторонник идеи «новороссии» Андрей Пургин подтвердил подлинность аудиозаписи, недавно опубликованной СБУ. Правда, уверяет, что украинские спецслужбы смонтировали два записанных телефонных разговора.

Ранее Служба безопасности Украины опубликовала телефонные разговоры бывшего председателя так называемого «народного совета ДНР» Андрея Пургина и депутата «народного совета ДНР» Татьяны Дворядкиной. Как сообщает СБУ, данные разговоры подтверждают, что боевики ведут обстрелы подконтрольных украинской властью территорий из жилых кварталов Донецка.

«Перехваченные разговоры легализованы следствием и будут приобщены к уголовному делу о создании террористической организации «ДНР», — говорится в сообщении.

«Это не один, а два разговора. Это вычесанные разговоры, — заявил Пургин. — То есть, вырезаны некие фразы, которые расставлены в том порядке, в котором кто-то хотел. Плюс у меня очень стойкое впечатление, что разговор этот смонтирован здесь. У меня есть почти как бы этому доказательства. Я не вижу здесь ничего особенного – СБУ работает».

При этом он добавил, что одна часть смонтированного телефонного разговора – «давняя», а другая – «более свежая».