Журналист: Сепарский блицкриг под Авдеевкой провалился. Воины выжили в аду и победили

Журналист Роман Бочкала на странице в Facebook опубликовал фотографию воинов АТО, которые вернулись из Авдеевки. Снимок Бочкала назвал лаконично: «Они вырвались из ада. Выжили в нем. Победили».

По словам журналиста, бойцов первого батальона 72-й бригады во главе со своим комбатом Александром Вдовиченко он встретил по дороге в Авдеевку.  «Они ехали в Киев. Завтра президент будет награждать», — сказал журналист и добавил, что бойцы находились в Авдеевской промзоне с середины октября.

Сами воины описали свою жизнь на передовой как «борьба за жизнь».

«Ребятам смешно, когда, рассуждая о версиях активизации боевых действий, диванные эксперты расходятся во мнении — сами спровоцировали, то ли с той стороны кто-то напился и понеслась. Участники событий видели все иначе. Это была попытка массированного целенаправленного прорыва с целью взять под контроль промзону, а возможно и всю Авдеевку. Наши бойцы не ожидали, что у противника столько боеприпасов. Били даже «Пионами». Но ребята выстояли. Сепарский блицкриг провалился», — подчеркнул Бочкала и сказал, что украинские воины снова рвутся в бой и готовы идти до конца.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: