В СБУ проверяют информацию о ликвидации «Гиви» и говорят о зачистках боевиков

В Службе безопасности Украины пока не подтверждают и не опровергают информацию о смерти одного из главарей боевиков «ДНР» с позывным «Гиви». Об этом заявил советник главы спецслужбы Юрий Тандит, передает «112 Украина» .

По его словам, в службе знают об этой информации и занимаются ее проверкой.

«Мы видим на открытых каналах информацию, которая свидетельствует, что в результате террористического акта убит гражданин Украины Михаил Сергеевич Толстых. Я не подтверждаю эту информацию, мы должны ее проверить. Мы пока не контролируем временно оккупированные районы Донецкой и Луганской области. С той стороны, где власть в руках террористов, информация будет проверяться, мы пока не даем комментариев… Если информация подтвердится, очевидно, что продолжаются определенные процессы. Очевидно, что фейковая «Новороссия» не имела продолжения, и, возможно, люди, которые были с этим связаны, зачищаются службами. Но это предположение», — сказал он.

Тандит также заверил, что в ближайшее время должна появиться информация, мы пока что остается делать предположения. «Очевидно, должны быть какие-то заявления со стороны самопровозглашенных «республик»», — резюмировал советник главы СБУ.

Добавим, что в штабе АТО пока не подтвердили официально смерть Толстых. «Официального подтверждения этому пока нет, но по анализу ситуации, похоже, что, к сожалению, он погиб», — уточнил Матюхин.

Напомним, сегодня утром о смерти «Гиви» в результате «теракта» сообщили подконтрольные боевикам СМИ.