Блокада Донбасса: Новые активисты и палатки под Бахмутом

Участники «торговой блокады» Донбасса расширили свой редут под Бахмутом, установив ещё одну палатку. Кроме того, как сообщает в Facebook  «Штаб блокады торговли с оккупантами», к активистам присоединились еще 30 желающих блокировать железную дорогу.

«8 февраля участники блокады установили вторую палатку на редуте в Бахмуте. Туда прибыли новые добровольцы, которые готовы приложить максимум усилий, чтобы прекратить торговлю с оккупантами. Все заявления в СМИ о том, что блокада прекращена, — это откровенная дезинформация», — заявили активисты.

Напомним, активисты в военной форме и народные депутаты заблокировали несколько железнодорожных перегонов с неконтролируемыми территориями Донбасса. По состоянию на 8 февраля, проходит 11 день блокады. Прокуратура возбудила уголовное дело против участников блокады.

Ранее в Луганской ОГА заявили, что из-за нехватки угля антрацитовой группы Славянская ТЭС может остановиться уже 5 февраля, а 27 февраля —  Луганская ТЭС, в результате остановки которой на севере Луганщины будут прекращены поставки электроэнергии.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: