Стало известно, почему закрывают «Ласточкино гнездо». Обсуждают две версии

В оккупированном Крыму на три года закрыли для посещения туристов дворец-замок «Ласточкино гнездо». Об этом сообщил так называемый заместитель директора учреждения Александр Левин, передают «Примечания«.По официальной версии, дворец закрыли для ремонт. По словам Александра Левина, в 2017 году в «Ласточкином гнезде» пройдут проектные работы по укреплению скалы, которые будут реализованы в 2018-м и, возможно, в 2019 годах. Реконструкция самого дворца-замка пройдет уже после.

«Объект уникальный, такого в мире нет. Основа его – скала. Прежде всего, нужно провести укрепление скалы. Есть множество мнений. Один из вариантов: инъектирование. В пустоты в скале закачивается специальный материал, который скрепляет скалу. Как нам говорят, на данный момент все это сделать можно», – пояснил Левин и добавил, что подготовительными проектно-изыскательскими работами занимается подрядчик, который якобы установил забор, увеличил ограждения, перекрывающие вход на балкон, поскольку были случаи, когда люди по старой привычке туда перепрыгивали.

По неофициальной версии дворец закрывают из-за строительства элитной виллы на месте санатория «Жемчужина», где живет мэр Ялты. Ожидается, что на территории санатория возведут элитный отель с коттеджами.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: