Порошенко обещает, что вскоре Сущенко расскажет правду о борьбе украинцев против агрессии РФ

Сегодня, 8 февраля, в день рождения украинского журналиста Романа Сущенко, которого незаконно арестовали в России, президент Петр Порошенко встретился с его семьей – супругой Анжелой, дочерью Юлией и сыном Максимом. Об этом сообщают в Администрации Президента. «Сегодня день рождения вашего мужа, отца Романа. Очень сильного и очень уважаемого украинца, который сейчас известен каждому. Наша с вами встреча — это маленькое приветствие ему — и поздравление с днем рождения, и сообщение, что мы помним о нем», — сказал президент и отметил, что все структуры стараются сделать все возможное для скорейшего возвращения Романа домой.

4a5520c89490b380edd5d1171f16cd0a_1486560905_extra_large

 

«Делаем все возможное, чтобы он скорее вернулся из «застенков КГБ», куда его абсолютно несправедливо отправила российская власть, скорее вернулся к нам в Украину, где его ждет Максим, Юля, ждет супруга и ждут все украинцы, жду я, как президент Украины», — сказал он.

Президент также поделился впечатлениями от письма Романа, которое получил. «Был очень тронут сильной позицией сильного человека, сильного украинца. У вас есть все основания очень гордиться вашим отцом и равняться, быть похожими на него, когда вырастите», — обратился Порошенко к детям журналиста.

12a13bea4ad5eba222cd1bc8084547c9_1486560268_extra_large
В память о встрече Петр Порошенко вручил сыну журналиста Максима часы от президента Украины. «Эти часы я собирался вручить твоему отцу. Он точно их получит, но если ты позволишь — я отдам их тебе на хранение. Ты их будешь носить и молиться, чтобы отец скорее вернулся домой», — сказал он, надевая часы на руку мальчика.