На Донетчине провели в последний путь 15-летнего парня, погибшего от ранения в сердце

В среду, 8 февраля, жители Курдюмовки, что на Донетчине, провели в последний путь 15-летнего подростка, чья жизнь оборвалась в собственном доме от осколочного ранения в сердце. К сожалению, это не первый трагический случай. Как сообщают в ГУ НП Донецкой области, с начала войны в результате артударов в регионе погибли более 50 детей.

PM400image003

О мощном обстрел населенного пункта сегодня напоминают оборванные провода, воронки от снарядов. В момент обстрела в доме находилась вся семья, но смерть забрала Александра. Скорая помощь отказалась ехать в обстреливаемых поселок, поэтому туда выдвинулись командир роты спецназначения ГУНП в Донецкой области Юрий Голубан и начальник Бахмутского отдела полиции Юрий Попов.

PM689image006

 

«На месте рядом с полуразрушенной домом мы увидели воронку, а в самом доме у входной двери лежал молодой человек без признаков жизни. Я проверил пульс — его не было, зрачки не реагировали на свет, то есть была уже клиническая смерть. Было два входных отверстия в теле ребенка, в грудной клетке, от осколков », — вспоминает полковник Голубан. Только утром медики добрались Курдюмовка, чтобы зафиксировать смерть несовершеннолетнего.

PM862image008
За два года войны из полутора тысяч населения здесь осталась только треть. Среди местных преимущественно пенсионеры и женщины. Когда стемнеет, все разбегаются по домам, ведь обстрелы обычно начинаются с наступлением темноты.

PM155image004

PM86image005

 

PM143image002

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: