Боевики обстреляли Заневскую насосную станцию. Около 5 тысяч жителей Луганщины без воды

Боевики «ЛНР» обстреляли производственные сооружений Заневской насосной станции второго подъема, в результате чего станция осталась без электрики, а около 5 тысяч жителей населенных пунктов Тошковка и Тошковка-1 — без централизованного водоснабжения. Об этом передают в пресс-службе Луганской ОГА.

Обстрел произошел вечеров в среду, 8 февраля. В настоящее время, по информации Луганской ОГА, продолжается оценка повреждений указанного объекта.

Кроме того, за прошедшие сутки враг 25 раз нарушал «режим тишины», используя запрещенную минского договоренностями оружие.
В частности, по позициям украинских военнослужащих вблизи города Попасная, сел Новозвановка, Новооолександровка и Троицкое села 15 раз применялись 120-мм и 82-мм минометы, гранатометы различных типов, зенитные установки, БМП, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.
В направлении сел Крымское и Лопаскино Новоайдарского района российско-террористические войска девять раз открывали огонь из 152-мм и 122-мм самоходных артиллерийских установок, автоматических и противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
По укреплениям сил АТО вблизи села Малиновое Станично-Луганского района велся обстрел из 82-мм минометов.
«Несмотря на сильные морозы, российско-террористические войска продолжают циничные и агрессивные действия, которая имеет целью лишить мирных жителей Луганщины воды, тепла и электроэнергии. Подобную тактику боевики ведут и в Авдеевке, разрушая благосостояние, мир и покой наших граждан. Сейчас возле села Троицкое продолжаются оперативные действия спасателей и электриков», — подчеркнул заместитель председателя ОГА Юрий Клименко.