В министерстве по вопросам АТО утаивают информацию о расчетах за воду между «ЛНР» и Украиной

В министерстве по вопросам временно оккупированных территорий утаивают от журналистов информацию о том, каким образом боевики «ЛНР» оплачивают счета по воде, которую поставляет в оккупированные территории Украина. Об этом сообщил известный блогер Денис Казанский, основываясь на полученный ответ от министерства на журналистский запрос.

По его словам, в журналистском запросе представители масс-медиа интересовались механизмом оплаты, конкретными названиями субъектов хозяйственной деятельности, которые проводят расчеты между «ЛНР» и подконтрольной властью Украины территорией. Однако, в ответе министерства не было никакой конкретики. Одни отписки, мол, вопросами оплаты за воду занимаются участники Трехсторонней контактной группы.

«Интересовал сам механизм. Спрашивали, в какой валюте был осуществлен платеж. Кто именно его перечислял со стороны ЛНР. Как называлась компания, которая оплатила нам деньги и где она зарегистрирована. Получили вот такой ответ без ответа. В чем наши фейковые министерства достигли совершенства, так это в написании бессодержательных отписок», — уточнил Казанский и добавил, что .

16473052_1295467843866058_2796965723958577158_n

Кроме того, по словам блогера, журналистов также интересовала тема выплаты заработной платы железнодорожникам, которые остались на оккупированной территории.

«Так же сейчас боремся с «Укрзализныцей», в которой мы пытаемся уже третью неделю выбить информацию о том, сколько железнодорожников получают зарплату из украинского бюджета на оккупированной территории, и сколько денег выделяется на содержание депо в Ясиноватой, Иловайске и других оккупированных городах. Если вы не знали, Украина до сих пор удерживает это хозяйство за наши налоги. А сотрудники этих станций, получают зарплату от Украины, обслуживают российские поезда с оружием для боевиков. Почему, УЗ тоже очень не хочет предоставлять нам никакие цифры», — отметил Казанский.