Санкции против России сохранятся: Комиссия Украина-НАТО обсудила обострение в Авдеевке

Из-за обострения ситуации на фронте под Авдеевкой (Донецкая область) в Брюсселе провели срочное заседание Комиссии Украина-НАТО, написала вице-премьер по вопросам евроинтеграции и евроатлантического сотрудничества Иванна Климпуш-Цинцадзе на своей странице в социальной сети Facebook.

«Все страны НАТО выразили единодушную поддержку Украины, территориальной целостности и суверенитета нашего государства. У стран-членов НАТО нет сомнений относительно того, что именно Россия и ее приспешники ответственны за эскалацию ситуации с безопасностью на Донбассе», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что все участники заседания подчеркнули невозможность отмены ограничительных мер, введенных против страны-агрессора России. Единственным условием отмены санкций является полное выполнение всех пунктов Минских договоренностей.

«Именно поэтому НАТО продолжит политическое давление на Россию, шатания по этому поводу не будет. В НАТО также отметили видимые результаты реформ в Украине. Члены Альянса считают, что такой обмен информацией с Украиной является чрезвычайно важным», — написала Иванна Климпуш-Цинцадзе

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: