В оккупированном Луганске собираются носиться со «Знаменем победы» по памятникам города

В оккупированном Луганске готовятся к так называемой акции «Знамя победы», которая состоится накануне 74-й годовщины освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, 13 февраля. Об этом сообщают сепаратистские СМИ.

В частности, по словам заместитель главы «администрации» города Марины Воротниковой, в этот день в Луганске состоится целый ряд мероприятий. Среди них — передача знамени победы ветеранами войны школьникам в краеведческом музее, тематические выставки в библиотеках, военно-патриотическая игра «Будь готов к защите Родины», посещение памятных знаков Луганска.

 

 

«В 10:00 мы традиционно встретимся в сквере имени 9 Мая на улице Советской, где находится самое большое захоронение освободителей Луганска. Затем состоится переезд на Острую Могилу, к памятнику «Знамя не умирает». Мы посетим также установленный в прошлом году знак «Не забудем, не простим!». Затем переедем на улицу Оборонную к памятному знаку «Освободителям Луганска» и на площадь имени Героев Великой Отечественной войны к стеле «Журавли», – рассказала Воротникова.

 

Кроме того, по ее словам, в этот же день представители «мэрии» посетят четырех оставшихся в живых освободителей Луганска: Тихона Харченко, Василия Зверяку, Николая Зелинского и Георгия Чутникова.