Мотузяник: В Российских «гумконвоях» — оружие. Всего на Донбасс зашло около 70-ти конвоев

С начала проведения АТО Россия отправила на Донбасс около 70-ти так называемых «гумконвоев», после прибытия которых боевики увеличивают количество обстрелов. Об этом сообщил в эксклюзивном интервью пресс-секретарь Министерства обороны по вопросам АТО Александр Мотузяник, передает УНН.

«Нам достоверно известно о так называемых гуманитарных конвои со стороны РФ, которые периодически заходят на территорию Украины. Мы не можем их проверить, поскольку российская сторона не пускает украинский к просмотру груза. Они также не позволяют это делать представителям миссии ОБСЕ. И через участка не контролируемого границы между нашими странами, эти так называемые гуманитарные конвои заходят «, — пояснил Мотузяник.

Он также добавил, что после поступления «гумконвоев» увеличивается количество обстрелов, что еще раз подтверждает факт поступления оружия боевикам.

«Однако нам достоверно известно, что там большая часть из этого боеприпасы. Мы неоднократно фиксировали, что через сутки как заходит «гумконвой», максимально увеличивается количество обстрелов со стороны врага на определенных участках. То есть это говорит о том, что были привезены определенные боеприпасы», — уточнил Александр Мотузяник.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: