В Северодонецке появятся областные клиника и онкодиспансер?

На подконтрольной части Луганщины состоялось заседание рабочей группы по рассмотрению вопросов строительства в Северодонецке комплекса помещений Луганской областной клинической больницы и Луганского областного клинического онкологического диспансера.

Как сообщает сайт ОГА, строить их решено у медицинского городка по ул. Сметанина, 5. На территории уже побывали проектировщики, осмотрели площадку и дали первую оценку. Теперь идут обсуждения финансовой и материально-технической части.

Также важной задачей является восстановление нормальной работы службы экстренной медицинской помощи, взаимодействие между районными и городскими отделениями, организация и предоставление скорой помощи населению области.

Продолжается и процесс переоснащении больниц второго уровня медицинских учреждений региона. Недавно приятным событием стало открытие лапароскопической операционной в центральной райбольнице Старобельска. Она заработала на современном оборудовании, что позволит оказывать качественную медицинскую помощь населению района.