«Звездные войны» в Луганске: новая часть от президента по кличке «Прокурор»

Сегодня, 12 февраля, мотоциклисты-сепаратисты из луганского клуба «Ночные волки. Донбасс» при поддержке т.н. «главы администрации» оккупированного Луганска Манолиса Пилавова приступили к установке обновленного монумента «Звезда Победы», который был полностью разрушен в прошлом году.

Как заявил президент клуба Виталий Кишкинов, известный также по кличке «Прокурор», обновленный монумент будет установлен на прежнем месте — в районе эстакады у железнодорожного вокзала.

«Звезда, которая упала, не подлежала восстановлению. Сейчас мы своими силами сварили новую звезду. Идет завершающая стадия работ», — пояснил «Прокурор».

По его словам, торжественное открытие запланировано на 14 февраля. Но День любви здесь ни при чём — в этот день празднуется освобождения Луганска от немецко-фашистских захватчиков (это произошло в 1943-м).

По словам главаря «Ночных волков. Донбасс», новая звезда выполнена из стали, а не из стекла, как предыдущая. Также изменится подсветка, будет усилена опора, на котором установят монумент.

Напомним, что т.н. «звезду Плотницкого» в оккупированном Луганске неизвестные подорвали в ночь на 11 ноября. Позже «Ночные волки» заявили о том, что заварили трубу, на которой крепилась звезда. Однако, сварка оказалась непрочной и в ночь на 21 ноября восьмиметровый памятный знак «Звезда победы» упал и разбился.

Звез_6 Звез_1 Звез_2 Звез_3 Звез_4 Звез_5