Полицейский вуз-переселенец презентовал себя в Покровске

В Покровске (бывший Красноармейск, Донецкая область), в местном учебно-воспитательном комплексе для выпускников и их родителей прошел выездной День открытых дверей Донецкого юридического института МВД под лозунгом «Фестиваль полицейского и юридического образования».

Перед знакомством с работой вуза гостям продемонстрировали вооружение и технику полиции, чтобы присутствующие имели представление о специфике работы правоохранителей. Школьники познакомились с работой кинолога и его четвероногого напарника Рема, которые откомандированы из Киевской области и несут службу на покровском блокпосту. Служебная собака «специализируется» на поисках оружия, взрывчатки и боеприпасов.

Во время официальной части мероприятия начальник отдела организации службы Донецкого юридического института МВД Украины майор полиции Руслан Врадий рассказал гостям об особенностях подготовки будущих правоохранителей и юристов.

Заведующий отделением методического обеспечения учебного процесса учебно-методического отдела института старший лейтенант полиции Марина Шульга довела до сведения посетителей информацию о правилах приема и условиях поступления на обучение в Донецкий юридический институт. А доцент кафедры специальных дисциплин и административной деятельности Валентин Тулинов рассказал об организации набора и подготовки специалистов для подразделений Национальной полиции в г. Мариуполь.

Участие в мероприятии приняли и подростки из «Лиги будущих полицейских», которые уже окончательно определились с выбором будущей профессии. Лиговцы получили всю необходимую информацию, которая позволит испытать свои силы и стать уже в этом году курсантами института МВД. И учиться будет возможно в родном регионе.

В конце мероприятия представители Донецкого юридического института МВД ответили на все вопросы школьников и вручили благодарности за активную поддержку вуза представителям местной власти и местной полиции.

В 2014 году Донецкий юридический институт МВД Украины был вынужден оставить оккупированный Донецк и продолжить образовательную деятельность в г. Кривой Рог Днепропетровской области.

В 2016 году учебное заведение отметило свое 55-летие на образовательных и научных просторах нашего государства.

А в этом году ДЮИ будет проводить набор в свои ряды курсантов по двум основным направлениям — «правоведение» и «правоохранительная деятельность» — в Мариуполе, сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.