В память о погибших в Дебальцево. Боец спел «Ой, віє вітер буйний»

 

Ко второй годовщине событий в Дебальцево ветеран АТО Тарас Олексевич спел украинскую думу «Ой, дует ветер буйный», а фотограф Сергей Моргунов вместе с волонтерами из союза ветеранов Соломенского района Киева снял видео с украинскими бойцами из 128-й бригады и других подразделений. Об этом сообщает «Платформа«.

 

По словам инициатора проекта Сергея Моргунова, бойцов, которые принимали участие в боевых действиях и до самого выхода удерживали плацдарм вокруг Дебальцево,  снимали на улицах Киева.

«Это может показаться пафосным, но я вижу в этих людях основу. Базу нового украинского общества. Вижу силу духа. И это касается не только войны, но и адаптации к новому миру, куда они возвращаются после трансформации. Я не могу даже представить, что они переживают во время этого возвращения, но это вызывает только чувство уважения и гордости, — отметил  волонтер и добавил, что ветеранам АТО нужна  поддержка украинцев, чтобы они не чувствовали себя чужими, а нам нужны они, чтобы чувствовать силу и защищенность.

 

https://www.youtube.com/watch?v=4_AC4dDu4I0

http://news.platfor.ma/oi-viye-viter-buinii/