Боевик по кличке «Якут» ближайшие 8 лет проведет за решеткой

Арбитражный суд поддержал принципиальную позицию прокуратуры и приговорил к восьми годам лишения свободы 50-летнего гражданина Российской Федерации, жителя республики Саха (Якутия), который воевал на стороне «ДНР». Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.
В апреле 2015 года года мужчина приехал в Украину и вступил в «ДНР» — в батальон «Восток» на должность рядового стрелка и получил позывной «Якут». После вступления в ряды террористов его направили в Ясиноватую. Спустя полгода мужчину задержали пограничники, когда он пытался попасть в Мариуполь.

При задержании последний был одет в камуфляжную форму, в карманах которой правоохранители нашли документы «ДНР.

Как сообщили правоохранители, несмотря на то, что россиянин своей принадлежности к какому-либо военному формированию не признавал, почерковедческая экспертиза подтвердила, что документы были написаны им собственноручно.

Следовательно, по решению суда иностранного наемника признали виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1ст. 258-3 (участие в террористической организации), ч.1 ст. 332-1 (нарушение порядка въезда на временно оккупированной территории Украины и выезда из нее) УК Украины, и приговорили к 8 годам лишения свободы.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: