На Луганщине женщина убила малыша

В Луганской области 12 февраля задержали 57-летнюю женщина, которая подозревается в убийстве трехмесячного ребенка.

Как сообщила пресс-секретарь ГУ Национальной полиции в Луганской обл. Татьяна Погукай, 36-летняя женщина, жительница Станицы Луганской, обнаружила пропажу своего трехмесячного ребенка.

На место происшествия выехали сотрудники следственно-оперативной группы Станично-Луганского отдела полиции, руководство Главного управления, следователи областного следственного управления и опытные оперативники управления уголовного розыска.

Установлено, что 11 февраля мать младенца со своим сожителем употребляли спиртные напитки по месту проживания подозреваемой, которая праздновала свой день рождения. Оставив младенца в доме хозяйки, сожители пошли за молоком для ребенка. Вернувшись, обнаружили отсутствие младенца. Хозяйка, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пояснила женщине, что якобы ребенка украли неизвестные.

Во время осмотра места происшествия и проведения следственно-оперативных действий был обнаружен труп младенца с признаками вскрытия и поджога. По предварительной информации убийство, расчленение и попытку сжечь труп младенца совершила подозреваемая. Она же заставила своего сожителя выбросить обгоревшие остатки трупа младенца в яму заброшенного дома, который находится неподалеку от их дома.

По данному факту открыто уголовное производство по п.2 ч. 2 статьи 115 УК Украины (Умышленное убийство малолетнего ребенка).

По подозрению в совершении преступления в порядке статьи 208 УК Украины задержана 57-летняя женщина, ранее судимая за совершение убийства. Проводится досудебное следствие.