По Донетчине курсируют мобильные бесплатные клиники

Донецкая областная благотворительная организация «Греческий медицинский фонд «Гиппократы» при финансовой поддержке Гуманитарной Акции “Папа для Украины”, инициированной Папой Римским Франциском, реализует проект «Оказание квалифицированных медицинских услуг пострадавшему населению Восточной Украины посредством мобильных клиник».

В рамках проекта (его цель – оказание бесплатной медпомощи населению, пострадавшему от конфликта на Востоке Украины) работают 4 мобильные бригады врачей, которые обслуживают сельское население и временных переселенцев Никольского района, Волновахского района, Марьинского района, города Мариуполя и его окрестностей.
Мобильные клиники в составе врача-терапевта, узкого специалиста, врача ультразвуковой диагностики и медсестры выезжают в села указанных районов, ведут прием и выдают медикаменты бесплатно.
График выездов Мобильных клиник можно уточнить на ФАПах и в амбулаториях обсуживаемых сел, по телефонам:
Vodafon +38-099-355-04-46
KyivStar +38-068-798-19-16,
а также на сайте ДОБО ГМФ «Гиппократы»: gippocraty.com.ua
Временно перемещенные лица, зарегистрированные в г.Мариуполе и его окрестностях обслуживаются в Греческом медицинском центре, расположенном по адресу: Ул.Греческая, 65, г.Мариуполь
Благотворительный проект реализуется с 01.02.2017 по 30.06.2017.