Будни «ДНР»: Захарченко сделал Прилепина «майором»

Сегодня, 13 февраля, стало известно, что главарь самопровозглашенной «ДНР» Александр Захарченко присвоил звание «майора» российскому писателю Захару Прилепину. И лично вручил ему погоны.

Как сообщают сепаратисткие сайты, в настоящее время Прилепин занимает должности советника Захарченко. И одновременно является «замкомандира батальона».

«Захар Прилепин – настоящий патриот России и Донбасса, не на словах, а на деле. Поэтому он решил защищать русский мир с оружием в руках. Опыт у него достаточный, чтобы в армии «ДНР» выполнять те обязанности, которые возложила на него Республика», — цитирует Захарченко пресс-служба его «администрации».

На днях Захар Прилепин (настоящее имя Евгений Лавлинский) заявил в интервью одному из российских СМИ, что он самолично собрал батальон на Донбассе и готов воевать, «пока Россия не возьмет под контроль всю Украину».

«Вся Украина – цель. Никакой другой цели быть не может», – отметил Прилепин. Он признался, что «не ощущает себя писателем» на Донбассе, но ставит себя в один ряд с другими русскими и советскими писателями: от Льва Толстого и Николая Гумилева до Константина Симонова и Евгения Долматовского.

«Я офицер. Естественно, придется стрелять», – сказал Прилепин и добавил, что у него в голове сформулировалась фраза: «За нами стоит спецназ русской литературы».

«Искренне верю, что Россия святая… Мы – спасители мира», – резюмировал Прилепин.

Сегодня спикер Кремля Дмитрий Песков подтвердил, что российский писатель Захар Прилепин находится на оккупированной боевиками группировки «ДНР» территории Донецкой области.