ОБСЕ: Мост в Станице Луганской пошел трещинами. Деревянный трап разламывается

На пешеходном мосту в районе Станицы Луганской, который ведет к украинскому КПВВ с одноименным названием, наблюдатели миссии ОБСЕ обнаружили новую трещину. Об этом говорится в отчете миссии за 12 февраля.

По словам наблюдателей, небольшую трещину обнаружили в северной части моста со стороны блокпоста «ЛНР». По словам ОБСЕ, ранее, в январе, члены миссии уже видели одну трещину, которая шла по всей ширине моста. Тогда в своем отчете представители миссии отметили следующее.

«На северной стороне моста в Станице Луганской, к северу от нулевого блокпоста «ЛНР», наблюдатели заметили полусантиметровую трещину по всей ширине моста, которой за сутки до этого еще не было. Миссия также отметила, что состояние деревянной части разрушенного моста продолжает ухудшаться. Доски и перила деревянного трапа шатаются. СММ видела, как пожилой мужчина поскользнулся и чуть было не упал. Еще двое пожилых женщин поскользнулись и упали на деревянном трапе. Обошлось без травм», — подчеркнули в ОБСЕ.

Вместе с тем, по словам очевидцев, в морозную погоду достаточно сложно проходить по деревянному трапу на мосту, поскольку он скользкий и на нем практически стерлись набитые рейки, которые не дают ноге соскользнуть. Однако боевики «ЛНР» не спешат с ремонтом трапа, а тем временем ежедневно мост пересекают до 3-4 тысяч человек.