Волонтер о Светлодарской дуге: Скоро начнётся с новой силой

Известный волонтер Юрий Мысягин, который помогает силам АТО, которые стоят на поизциях в районе Светлодарской дуги, уверяет, что затишье на этом участке донбасского фронта — временное.

«Пусть никого не успокаивает временное затишье на Светлодарской дуге, — пишет Юрий на своей страничке в Facebook. — Курсирует сепарская техника. Подвозят бк. Ротируются люди. Укрепляются позиции. Наблюдатели сидят на позициях. Есть информация, что гости из-за перебрика зашли в немалом количестве, так как местных уже не хватает и те, что остались (не сбежали), большого старания идти умирать не показывают… Ждём. Скоро начнётся с новой силой».

Ранее сообщалось, что Светлодарская дуга выровнялась, ВСУ продолжают теснить оккупантов.

На Светлодарской дуге было очень жарко в декабре минувшего года. Тогда Юрий Мысягин сообщил, чего достигли там защитники Украины за время последних боев, а также рассказал, что большинство украинских воинов, погибших на Светлодарской дуге в период с 18 декабря, когда там начались ожесточенные бои, пали от пуль вражеских снайперов.

 

Руководитель «Информационного сопротивления» Дмитрий Тымчук сообщил, что за всего за три дня бойни под Светлодарском ликвидировано 42 боевика, еще 70 военных ранены.

Ранее редактор в «Цензор.НЕТ» Юрий Бутусов дал полную картину боев 18-19 декабря на Светлодарской дуге, во время которых с обоих сторон конфликта было много раненых, погибших и разнообразных заявлений.

Появлялись также сообщения, что у главаря «ДНР» Александра Захарченко — серьезные неприятности из-за провала на Светлодарской дуге.