Блокада Донбасса: За две недели на Донетчине открыли 4 производства по блокированию движения

Правоохранители Донетчины открыли четыре уголовных производства по блокированию движения. Об этом сообщают в пресс-службе полиции области.

Первое производство было открыто 2 февраля. Тогда правоохранители внесли сведения в ЕРДР и начали досудебное расследование в уголовном производстве по ч.1 ст.279 (блокирование транспортных коммуникаций путем устройства препятствий) УК Украины по факту блокирования неустановленными лицами в камуфляжной одежде железнодорожного переезда, расположенного по ул. Корсунского в г. Бахмуте Донецкой области.

Второе производство открыли 7 февраля по факту захвата локомотива ЧМЕЗ-1835 на железнодорожном переезде по ул. Корсунского в г. Бахмуте. Прокуратурой внесены сведения в ЕРДР и начато расследование по ч.2 ст.278 (захват железнодорожного подвижного состава) УК Украины. В тот же день указанное уголовное производство передано в следственный отдел Бахмутского отдела полиции для проведения дальнейшего досудебного расследования.

10 февраля было открыто третье производство по факту блокирования транспортных коммуникаций на железнодорожном переезде станции «Кривой Торец» в пгт. Щербиновка, г.Торецк Донецкой области. Правоохранители Торецка внесли сведения в ЕРДР и начали досудебное расследование в уголовном производстве.

Четвертое производство было открыто 11 февраля. Торецкие правоохранители внесли сведения в ЕРДР и начали досудебное расследование по ч.2 ст.278 УК Украины по факту захвата электровоза РЛ8-1401 с 47 вагонами на станции «Кривой Торецк» в пгт. Щербиновка, г.Торецка Донецкой области.

По всем производствам проводятся следственные действия, направленные на установление фактических обстоятельств совершенных уголовных преступлений и злоумышленников.