Директор Краматорского предприятия ошарашил полицию и воров денежной елкой

Директор одного из коммунальных предприятий Краматорска, дом которого ограбили в период новогодних праздников, украшал елку 500-гривенную купюрами. Эту информацию подтвердили в пресс-службе областного управления национальной полиции, передает Depo.Донбас.

По информации правоохранителей, 3 января директор предприятия заявил в полицию о краже ювелирных украшений и денег. Сведения об этом были внесены в реестр досудебных расследований.

По словам оперативников, которые вели это дело, в доме чиновника была елка, украшенная 500-гривневыми купюрами, однак преступники подумали, что деньги не настоящие, а сувенирные и не забрали их. Неофициально сотрудники правоохранительных органов рассказывают, что елка была украшена купюрами номиналом в 500 гривен.

СМИ предполагает, что речь идет об ограблении дома Вадима Чайки, который в то время возглавлял коммунальное предприятие по содержанию дорог и сооружений на них, которое занимается уборкой городских дорог. Сам пострадавший информацию об ограблении подтвердил, но заявил, что объемы украденного значительно завышены. Позже его освободили от должности в связи с окончанием контракта.