Врачи Львовского военного госпиталя опекают раненых бойцов. Из 26-ти двое в тяжелом состоянии

Во вторник, 14 февраля, во Львов в Военно-медицинский клинический центр Западного региона для дальнейшего лечения доставили 26 военнослужащих, которые получили ранения в зоне проведения АТО. Как сообщил  руководитель регионального медиа-центра Министерства обороны Александр Поронюк, состояние ранены оценивается как удовлетворительное, передает «112 Украина«.

По словам Поронюка, раненые прибыли, в основном, из Днепра, куда их доставили с позиций сил АТО на донецком направлении.

«Они получили первичную помощь, после этого были направлены в 66 мобильный госпиталь, а после — в госпиталь в Днепре», — уточнил Поронюк и сказал, что двое из прибывших бойцов АТО средней тяжести, остальные в удовлетворительном состоянии.

«Их опекают врачи, волонтеры, что в который раз подтверждает, что люди переживают за наших солдат. Это также им будет помогать в лечении», — заявил Александр Поронюк.

 

Напомним, по сообщению пресс-службы Министерства обороны Украины на лечении в учреждениях здравоохранения Минобороны находятся 133 украинских военных, которые получили ранения в результате боевых действий на Донбассе.