Россия перебросила на Донбасс 600 тонн боеприпасов, 80 ББМ, 10 артсистем, горючее

За последнюю неделю в оккупированный Донбасс из России было доставлено более 600 тонн боеприпасов, около 2 тысяч тонн горюче-смазочных материалов, а также не менее 80 ББМ, включая танки, и 10 артиллерийских систем (САУ и РСЗО). Об этом сообщил руководитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

Кроме того, по его данным, противник продолжает усиливать боевые порядки и дисциплину на западном и северо-западном направлении. В районе Горловки зафиксировано прибытие более 10 единиц бронетехники (БМП-2 и МТ-ЛБ) и четырех танков в Пантелеймоновку.

Со стороны Буденовского района оккупированного Донецка к развязке в районе Артемиды и дальше в сторону Петровского района и южнее оккупанты перебрасывали небольшими партиями автотранспорт и бронетехнику из состава «5-й омсбр».  Всего за два дня сюда прибыло 22 единицы автотранспорта и 11 ББМ.

На участке от Первомайска до Весёлогоривки продолжается уплотнения боевых порядков противника, в том числе за счет развернутой в треугольнике Ирмино — Алмазная — Калиново новой батальонной тактической группы (БТГ), в составе которой в 25 единиц техники.

Кроме того, командование «1-го» и «2-го» «армейских корпусов» российско-террористических войск отдало продолжает укреплять позиции инженерными конструкциями. При этом огневые позиции артиллерийских подразделений обустраиваются, как правило, в населенных пунктах, или в непосредственной близости от них.