КПВВ «Новотроицкое»: ветер, снег, гололед, очереди

Сильный ветер, снег, гололед — с такими погодными условиями сегодня столкнулись граждане, которые решили пересечь линию разграничения на Донбассе. Как сообщают волонтеры общественной организации «Фундация.101», количество желающих выехать из или наоборот — попасть в оккупированную территорию Донбасса через КПВВ Новотроицкое значительно. «Наши мониторы на КПВВ «Новотроицкое» сообщают о значительном транспортный наплыв из Донецкого направлении — более полусотни машин уже у контрольного пункта, и еще много автомобилей, по словам пограничников, на нулевом блокпосту. Для разгрузки этого направления запустили реверс — пять полос для потока автомобилей с неконтролируемой территории. С противоположного направления сейчас стоят всего 5 машин, для них открыта одна полоса на КПВВ», — отмечают волонтеры и добавляют, что пеших пассажиров с утра было много с контролируемой территории.

«Последний раз наши наблюдатели насчитали 51 человек. Как отмечают мониторы, пассажиры долго ждут автобус — 20-25 минут — до «нуля», за это время успевает собраться много людей. С неконтролируемой территории скапливается на КПВВ до 40 человек», — уточнили в сети.

Дополнительно мониторы «Фундации.101» выделили погодные условия — сильный ветер, много снега, очень скользко.

«Сегодня женщина, которая направлялась из неподконтрольной территории, упала на контрольном пункте и травмировала руку. Ей оказала первую помощь, наложили шину и она вынуждена была возвращаться назад», — отметили они.

Напомним, во вторник, 14 февраля, перед блокпостом боевиков в районе разрушенного моста у Станицы Луганской собралась многотысячная очередь.