Обстановка в Донецке 13.08.14 – обновляется (13:23)

Ночь на 13 августа в Донецке прошла под звуки взрывов и залпов из тяжелых орудий. Активные боевые действия велись в Петровском, Кировском и северной части Киевского района (посёлок Октябрьский).

По неподтверждённой информации на Петровке 2 погибших, на Бирюзовом пятеро. Сообщают о раненных.

Донецкий горсовет сообщил, что в результате попадания снарядов пострадали частные жилые дома по ул. Зональной, №11 по ул. Лациса и №3 по ул. Дорожная, а также 6, 7, 8, 2 и 3 этажи девятиэтажного дома по ул. Щипачева 2. В соседних домах, а также в главном корпусе горбольницы №14 и в стоматологической поликлинике повреждено остекление. В Петровском районе пострадало 5 мирных жителей.

«По адресу ул. Щипачева, 8 — застрял снаряд в асфальте, не разорвался, пытаются обезвредить», — пишут жители в соцсети.

В результате артобстрелов снова обесточены подстанции в Кировском и Петровском районах — 25 ТП на поселке шахты Трудовская и еще 25 ТП — жилые кварталы шахты Абакумова. Продолжаются ремонтные работы на подстанции ХБК, в микр.Тестильщик осталось запитать 10 ТП.

Из-за обстрела был поврежден газопровод низкого давления по ул. Магдебургской 64, без газа 70 домов частного сектора в Петровском районе.

12:30 — Возобновлено электроснабжение более тысячи частных домов микрорайонов «Октябрьский» и «Привокзальный» Куйбышевского района. Восстановительные работы на электрических сетях в Кировском и Петровском районе продолжаются.

 

Смотрите на нашем сайте также фото последствий обстрелов. О происшествиях в последние дни читайте в разделе «Ситуация в Донецке».

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: