В Свердловске замечен «гуманитарный» танк белого цвета

12 августа в 22:00 в Свердловске были замечены две установки РСЗО «Град». Военная техника двигалась по направлению Краснодон-Ровеньки. Со слов местных жителей, между Свердловском и Червонопартизанском на большой скорости курсирует танк, выкрашенный в белый цвет.

Владельцы авто прижимаются к обочине, чтобы избежать гибели. В самом Червонопартизанске, в интернате для детей с ограниченными замечено скопление около 500 террористов ЛНР. У боевиков преимущественно стрелковое оружие и минометы.

Напомним, в Украину движется колонна российских грузовиков белого цвета. По заявлениям Кремля, везут гуманитарную помощь. Ранее «гуманитарка» из России направлялась террористам Донбасса. Поставлялись медикаменты, обмундирование, продовольствие и оружие.

Как сообщалось ранее, в течение недели через Свердловск транзитом идут колоны с военной техникой с людьми. Местные жители отмечают, что техника идет «как по часам». В обратном направлении идет мало машин. Возможно с раненными. Основная часть сил остается в Ровеньках.