ОБСЕ не смогли попасть на завод казенных химизделий в Донецке. Перекрыта дорога

Наблюдатели ОБСЕ так и не смогли проинспектировать место взрыва на Донецком казенном заводе химических изделий. Как сообщают в пресс-службе миссии, наблюдатели не смогли проехать к месту взрыва из-за того, что в 500 м от него дорога была перекрыта бетонными блоками, знаками «Стоп!» и деревянными досками.

«Утром 14 февраля наблюдатели слышали в Донецке громкий взрыв. Трое мужчин (в возрасте 40–60 лет) по отдельности рассказали наблюдателям, что на ул. Степной 30 (8 км к северо-западу от центра города) они слышали и физически ощущали мощный взрыв. Двое мужчин также сказали, что взрыв произошел на Донецком заводе химических изделий. Наблюдатели не смогли проехать к этому месту из-за того, что в 500 м от него дорога была перекрыта бетонными блоками, знаками «Стоп!» и деревянными досками», — уточнили в отчете.

Напомним, 14 февраля в оккупированном Донецке на казенном заводе химических изделий прогремел взрыв. Позже оккупанты «списали» взрыв на «обстрел» ВСУ. В свою очередь, пресс-офицер оперативно-тактической группировки «Донецк» Влад Волошин заявил, что зрыв на заводе, скорее всего, случился из-за нарушения норм безопасности хранения взрывоопасных предметов.