Лисичанск: Полицейские в теплице нашли тайник с автоматом и патронами

В Лисичанске полицейские в теплице одного из частных домов обнаружили тайник с оружием и боеприпасами. Как сообщают в ГУ НП Луганской области, из тайника изъяли автомат Калашникова, магазины к нему и патроны различного калибра.

PM861image001

Из тайника правоохранители изъяли 225 патронов калибра 5,45 мм, 43 патрона калибра 7,62 мм, 1 патрон калибра 9 мм, автомат Калашникова и три магазина к нему. По словам 47-летнего хозяина дома, арсенал оружия его попросил спрятать товарищ. Изъятое направлено на экспертизу.

PM892image005

Данный факт внесен в Едрей и квалифицированный по ст. 263 УК Украины. «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами». Проводится досудебное следствие. Владельцу тайника грозит лишение свободы до пяти лет.

PM243image002

Кроме того, в ходе комплексной оперативно-профилактической отработки города полицейские изъяли у местных жителей гранату и 52 патрона различных калибров. Так, у 42-летнего мужчины во время личного досмотра обнаружили гранату РГД-5 и запал к ней. Для чего он носил с собой опасный боеприпас, мужчина так и не смог объяснить полицейским.

PM42image003

По ул. Красная у пункта приема металлолома полицейские во время личного досмотра 63-летнего жителя обнаружили и изъяли у него 2 патрона калибра 12,7 мм, 6 патронов калибра 7,62 мм, 4 патрона 9 мм и 40 патронов калибра 5,45 мм. Как пояснил пенсионер правоохранителям, эти патроны он якобы нос в пункт приема для того, чтобы сдать их на металл.
Изъятое направлено на исследование.

PM516image002

Данные факты внесены в Едрей и квалифицированы по ст. 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами». За указанное правонарушение предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы от 2-х до 5-ти лет.