«Никакого «Правого сектора». В «ЛНР» и «ДНР» сделали заявление о выборах в Донбассе

Боевики «ЛНР» и «ДНР» в рамках Минского процесса требуют «создать реальную систему самоуправления в Донбассе», заявила так называемая «и.о. главы» «МИД» «ДНР», представитель боевиков на переговорах политической подгруппы Наталья Никонорова, пишут сепаратистские интернет-издания.

По ее словам, «один из самых важных пунктов — это сосуществование с центральной властью (Киевом) на договорных основах, то есть это полномочия по заключению договоров и на этой основе развитие в любом направлении: социальном, культурном, научном».

Никонорова добавила: «Мы будем выбирать наши органы власти. Выборы будут проходить по мажоритарной системе. Никакой партии «Свобода», никакого «Правового сектора», Радикальной партии на нашей территории быть не может. Когда у нас могилами покрыта вся территория региона, эти люди приедут к нам агитировать? Этого не будет», — заявил представитель ЛНР на переговорах политической подгруппы Родион Мирошник.

Кроме того, по ее словам, в оккупированных зонах Донбасса «не разрешат» работу украинских СМИ, «участвовать в выборах могут только проживающие в регионе жители, и ЦИК Украины не сможет контролировать электоральный процесс».