«Золотое перо Луганска» или как угодно назовите». Плотницкий придумал награду для пропагандистов «ЛНР»

Главарь боевиков «ЛНР» Игорь Плотницкий предложил проводить в оккупированной зоне луганской области «ежегодный конкурс на звание лучшего журналиста» «республики». Об этом пишут сепаратистские интернет-издания.

Плотницкий предложил «призовой фонд» конкурса в размере 100 тысяч российских рублей. Рассказал главарь оккупантов Луганщины об этом на «церемонии награждения представителей СМИ, ставших победителями ежемесячного конкурса по итогам января».

«Мне сейчас пришла в голову еще одна идея, я хочу, чтобы вы ее обсудили и на следующий раз, когда мы будем встречаться, дали мне ваш окончательный ответ. Я не знаю, как мы ее назовем, оставляю право за вами названия – «Золотое перо Луганска» или как угодно назовите», — высказался Плотницкий к журналистам.

Он добавил: «Номинация будет один раз в год, в конце года – 100 тысяч рублей будет премия. Подумайте, у вас есть месяц, как вы будете оценивать, она будет одна такая номинация. Условия подумайте сами, я не собираюсь вам ничего навязывать. То ли это будет журналистика, то ли публицистика».