Перемены в Facebook: что запланировал Цукерберг

Основатель популярной социальной сети Facebook Марк Цукерберг рассказал о планах на будущее, передает Страна.

По его словам, он хочет «дать людям возможность для создания глобального сообщества», так как целью Facebook’а за 10 лет было «соединение» друзей и родственников.

Решать Цукерберг планирует такие вопросы:

  • Как мы поможем людям построить самоподдерживающие сообщества, направленные на укрепление традиционных институтов в мире, где членство в них сокращается?
  • Как мы поможем людям построить безопасное сообщество, которое предотвращает вред, помогает во время кризисов и восстанавливает утраченное после них в мире, где каждый желающий может влиять на любого другого человека по всему миру?
  • Как мы помогаем людям построить информированное сообщество, которое двигает нас к новым идеям и создает общее понимание в мире, где каждый человек имеет голос?
  • Как мы помогаем людям построить гражданское общество в мире, где в выборах иногда участвует менее половины избирателей?
  • Как мы помогаем людям построить открытое сообщество, которое отражает наши общие ценности и общее человечество от местного до глобального уровня, охватывающее культуры, страны и регионы в мире, с несколькими примерами глобальных сообществ?