Украина не глушит. Станица Луганская принимает российский ТВ-сигнал и радио боевиков «Победа»

В Станице Луганской, что в 12 км от оккупированного Луганска, вещают российские каналы и радио «ЛНР» под названием «Победа». Как сообщают местные жители, российское ТВ, несмотря на все заявления министерства информационной политики, никуда не исчезло, передает LIGA.net.

Жители возмущены тем, что власти многократно обещали «глушить» телевизионный и радосигналы, однако воз и ныне там. «Говорили, что будут глушить. Вот,уже как полгода не могут этого сделать», — сказала местная жительница Марина и добавила, что в больнице, где лежит ее сын, раненые бойцы АТО вынуждены слушать радио боевиков.

«Представляете, радио Победа, которое несет такую чушь, начиная от бесплатного образования и, заканчивая, «освобождением» от ВСУ Станицы, Северодонецка слушают наши военные, другой радиостанции просто не ловит приемник», — пожаловалась Марина.

Вместе с тем, по словам жительницы Станицы Луганской, украинское радио включают только в центре поселка через громкоговоритель. «Поэтому те, кто живет далеко от центра поселка, вынуждены слушать эту российскую пропаганду, при этом, к сожалению, многие верят», — уточнила она.

 

Напомним, в прифронтовых городах — Покровске, Торецке, что в Донецкой области, на обычную антенну цифрового ТВ т2 идет сигнал каналов «Новороссия» и «Оплот».