Оккупанты Донбасса зазывают в гости Украину бесплатным обучением и гуманитарной помощью

Главари боевиков «ДНР» и «ЛНР» Захарченко и Плотницкий подписали так называемую «программу оказания гуманитарной помощи жителям оккупированной Киевом части Донбасса». Как сообщают подконтрольные оккупантам СМИ, в программе речь идет о нескольких направлениях гуманитарной помощи.

В частности, в программе говорится о том, что жители Донбасса, которые проживают за пределами «ЛНР» и «ДНР», могут бесплатно пользоваться медицинскими услугами. В свою очередь, молодые люди, выпускники, могут претендовать на бесплатное обучение, в том числе и в высших учебных заведениях.

Для ветеранов Второй мировой войны и для тех граждан, которые оказались в сложной жизненной ситуации, боевики предлагают финансовую помощь. Также оккупанты заверяют, что готовы предоставлять бесплатные юридические услуги гражданам, а также содействовать в  оформлении документов.

Отдельный раздел гуманитарной помощи предназначен для профсоюзов и различных коллективов ветеранов и молодежи. В частности, боевики предлагают проводить совместные встречи и мероприятия.

Кроме того, украинцев «заманивают» в «ЛНР» и «ДНР» на различные фестивали, концерты, выставки, спектакли, которые ничего не будут стоить. Плюс — предлагают стать паломниками и проехаться по святым местам Донбасса, а также принимать участие в совместных спортивных мероприятиях.

Напомним, сегодня, 17 февраля, Захарченко и Плотницкий сделали совместное заявление, в котором заявили о желании помочь жителям, которые проживают на подконтрольной Украине территории. По их словам, уже принято решение начать программу гуманитарной помощи и экологической безопасности для украинцев.