В Бахмутском районе полицейские изъяли у мужчины пистолет Макарова

Правоохранители во время осмотра жилища 41-летнего жителя с. Хромовое Бахмутского района обнаружили среди личных вещей пистолет Макарова, два магазина и патроны к нему, а также 120 единиц патронов калибром 5,45 мм, сообщает Главное управление Национальной полиции в Донецкой области.

«Владелец оружия пояснил, что нашел оружие и боеприпасы летом в лесополосе вблизи населенного пункта, когда ухаживал за скотом и решил, что такую находку нельзя оставить без внимания. Мужчина даже не задумывался над тем, какой опасности подвергает своего малолетнего ребенка и женщину, потому прятал опасную находку прямо на холодильнике на кухне. Через детский интерес к окружающим предметам, ребенок просто могла взять оружие в руки. Тогда последствия были бы трагическими», — говорится в сообщении.

Правоохранители отметили, что по данному факту следователем открыто уголовное производство.

«В действиях мужчины усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет», — сказано в тексте.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: