Пожар в Бахмуте: в огне едва не погиб младенец

Сегодня утром в дежурную часть Бахмутского отдела полиции поступило сообщение о том, что в частном доме обнаружен труп 50-летнего мужчины, сообщает ГУ Нацполиции в Донецкой области.

«Выехав на место происшествия, правоохранители выяснили, что по указанному адресу проживает 40-летняя женщина со своим сожителем и их 7-месячной дочкой. Установлено, что мать и отец ребенка вчера утром пьянствовали у себя дома вместе с соседом. Потом решили пойти к знакомой, а свою дочь оставили на собутыльника. Супругов не смутило то, что мужчина перебрал алкоголя и едва держался на ногах», — говорится в сообщении.

Также в полиции отметили, что «после принятия определенной дозы спиртного родители забыли о существовании дочери и заснули в гостях», и только около 5 часов утра мать вместе с мужем и подругой отправились домой.

«В комнате, рядом с кроваткой дочери, все было черное и невозможно было дышать. В результате возгорания самодельного электрического устройства сосед погиб от отравления угарным газом, на пороге смерти был и ребенок. Мать забрала ребенка и вернулась домой к подруге, откуда вызвала карету скорой помощи. В тяжелом состоянии врачи доставили девочку в больницу, где у нее констатировали отравление продуктами горения», — сказано в тексте.

«Сейчас с родителями, из-за халатности которых чуть не погиб ребенок, работают сотрудники Бахмутского отдела полиции, в частности специалисты ювенальной превенции. Установлено, что оба родителя — ранее судимые за разбой и кражу, недавно освободились из мест лишения свободы. Они не работали, жили за счет домашнего хозяйства. Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 270 «Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности» Уголовного кодекса Украины. В отношении горе-матери составлены административные материалы по ст.184 «Неисполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей» Кодекса Украины об административных правонарушениях», — резюмировали в полиции.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: