АТО: 105 обстрелов за сутки. Под Авдеевкой боевики пошли в наступление, атака отбита

За минувшие сутки в районе проведения Антитеррористической операции в Донбассе зафиксировано 105 обстрелов. Шестеро украинских военных ранены, трое травмированы, сообщает пресс-центр штаба АТО.

На Донецком направлении из 122-мм артиллерии оккупанты обстреливали Невельское. Из минометов различных калибров, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия российско-оккупационные войска вели огонь по Новолуганскому, Авдеевке, Пескам, Каменке, Невельскому, Троицкому, Луганскому, Новоселовке, Опытному и Зайцево.

«Новолуганское обстреливал снайпер, а по Троицкому вели огонь из БМП. В районе Авдеевки около 5:00 произошло боестолкновение. Нападение боевиков отражено», — сообщили в штабе.

На Луганском направлении из минометов различных калибров противник вел огонь по Новоалександровке и Крымскому, а из гранатометов по Станице Луганской и Новозвановке. Из противотанковых ракетных комплексов захватчики обстреливали Крымское.

На Мариупольском направлении из артиллерии 122 мм боевики обстреливали Водяное и Новогригорьевку. Из минометов различных калибров Марьинку, Старогнатовку, Водяное, Павлополь, Красногоровку, Новотроицкое, а из гранатометов и стрелкового оружия — Павлополь, Гнутово, Водяное, Широкино, Талаковку.

«По Широкино огонь открывала БМП противника. С 20:.34 до 20:00 часов захватчики выпустили по нашим позициям вблизи Водяного тридцать снарядов реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град»», — подчеркнули в штабе АТО.