Лавров обещал отменить «санкции» против Евросоюза, но при «одном условии»

Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров на полях Мюнхенской конференции по безопасности в очередной раз посетовал на ограничительные меры, введенные против России, а также сделал заявление об условиях отмены «санкций» против ЕС. Об этом пишут российские СМИ.

«Мы также хотим, чтобы Минские договоренности выполнялись, и мы свои санкции против Европейского союза не снимем, пока Минские договоренности не будут выполнены», – высказался председатель МИД России, добавив, что США, Франция, Германия и НАТО «прекрасно знают» о причинах, по которым Минские соглашения не выполняются.

«Неправильно понятая солидарность с теми, кто решил принести Украине свободу, европейские ценности – она не позволяет громко людям об этом говорить», – заявил Сергей Лавров.

Далее Лавров потребовал амнистии для боевиков, воюющих против украинского народа в Донбассе, «точно так же, как все без исключения участники событий на Майдане были амнистированы», а также проведения выборов. Только после этого, по мнению Лаврова, Украине могут вернуть контроль над ее собственной границей.