СБУ не дала сбежать в Крым директору, присвоившему миллионы

Преступную деятельность директора одного из государственных предприятий Каменка-Днепровского района Запорожской области, который присвоил почти три миллиона государственных средств, разоблачила Служба безопасности Украины совместно с полицией и пограничниками под процессуальным руководством прокуратуры.

Пресс-центр СБУ сообщает, что в 2015 году чиновник заключил с частными предпринимателями ряд договоров купли-продажи биологического актива. По сделкам фермерам было выделено почти 700 га обработанных и засеянных земельных участков для ведения сельского хозяйства.

На самом же деле, никаких работ на земельных участках не велось, а полученные от договоров почти три миллиона гривен злоумышленник присвоил.

Чиновник пытался укрыться от следствия во временно оккупированном Крыму, однако был задержан правоохранителями на КПВВ «Чонгар». При осмотре оперативники спецслужбы изъяли у задержанного шесть тысяч долларов.

Злоумышленнику сообщено о подозрении по ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Продолжаются следственные действия.