Полиция порадовала новостями из прифронтовой Авдеевки

По данным правоохранителей, в Авдеевке в течение суток не зафиксировано ни одного уголовного правонарушения.

Из 17 вызовов, которые приняли в воскресенье операторы колл-центра 102 из Авдеевки, наибольшее количество (5) носило информационный характер. Еще 4 сообщения от авдеевцев касались повреждения имущества в результате взрывов.
Вчера в связи с возобновлением обстрелов и обесточиванием Авдеевки на помощь полицейским, которые уже несут там круглосуточную службу, снова отправился спецотряд полиции областного главка. Благодаря усиленному контролю на улицах города не допущено ни одного правонарушения и не зафиксировано ни одного факта мародерства.
Так, в течение последних 24 часов авдеевцы дважды сообщали правоохранителям о взрывах и 4 раза — о повреждении имущества, как их следствие. Кроме того, дважды полицейские выезжали по указанным адресам на семейные ссоры. Другие же вызовы носили информационный характер.
Местная полиция и сотрудники главка продолжают нести службу в усиленном режиме, правоохранители реагируют на все сообщения людей и оказывают им необходимую помощь.
Любую помощь можно получить в 4 пунктах полиции — от подачи заявления о повреждении жилья до зарядки мобильного телефона.
Кроме того, для облегчения передвижения жителей от старой части Авдеевки ходит в центр полицейский автобус, напоминает отдел коммуникации полиции Донецкой области.