В Авдеевке спасатели разбирают завалы на месте домов: смотрите фото

В прифронтовой Авдеевке, которая с 17 февраля вновь стала жертвой обстрелов со стороны оккупантов, вовсю кипят восстановительные работы. В том числе — идет разбор завалов на месте домов, где еще недавно жили люди.

Так, в результате очередного обстрела жилых массивов Авдеевки серьезные разрушение произошли в 9-ти этажном жилой дом по ул. Юбилейной, 8. Десятки людей остались без крыши над головой. Представители Главного управления Госслужбы ЧС в Донецкой области делают все возможное, чтобы как можно скорее восстановить нормальные условия жизни для пострадавших людей.
Сейчас на месте работают спасатели в составе 17 человек личного состава и 3 единицы техники, осуществляющие разбор строительных конструкций.

Напомним, что в субботу стало известно о повреждении высоковольтной линии электропередачи 110 кВ «Макеевская 1 – АКХЗ № 2″, вследствие чего прекращено электроснабжение Авдеевки (куда из-за возобновления обстрелов направлено полицейской подкрепление, что дало отличный результат).

Вчера Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины сообщило, что, по предварительной информации, СЦКК получено разрешение на проведение ремонтных работ в «буферной зоне» с 13.00 до 17.00. Позже  в Госслужбе ЧС уточнили, что режим тишины согласован с 11:00 до 15:00.

О том, как Авдеевка сражается за жизнь, рассказал вчера утром губернатор Донетчины Павел Жебривский. Позже он сообщил новые данные. Своими данными о том, как выживает город, делились и спасатели.

Сегодня стало известно, что электроснабжении Авдеевки восстановлено.

24_Авд_6 24_Авд_4 24_Авд_5