40 обстрелов устроили оккупанты Донбасса в первые сутки очередного «режима тишины»

Сегодня, 20 февраля, на Донбассе должны были начаться очередной «режим тишины» и отвод тяжелого вооружения от линии соприкосновения сторон. К сожалению, ни того, ни другого не случилось. По данным пресс-центра штаба АТО, оккупационные войска к шести вечера совершили уже 40 обстрелов. К счастью, потерь в рядах ВСУ нет.

На Мариупольском направлении боевики из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреливали Гнутово, Старогнатовку, Водяное и Широкино. Снайперы «работали» по Водяному, Широкино, Гнутово и Новотроицкому.

На Донецком направлении оккупанты били из минометов по Авдеевке, Луганскому, Зайцево и Троицкому. Крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие противник использовал в районе Авдеевки, Каменки, Луганского, Зайцево и Желтого. По Опытному неоднократно велся огонь из БМП, Авдеевку «обрабатывали» вражеские снайперы.

На Луганском направлении российско-оккупационные войска из противотанковых ракетных комплексов обстреляли Новоалександровку, из минометов, гранатометов, стрелкового оружия и ПРК – Новозвановку.